Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся
..

Областные соревнования по картингу

Отчет

о проведении областных соревнований по картингу

среди обучающихся

 

 

В соответствии с приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от ГБОУ ДОД РО ОЦТТУ от 24.03.2014 №147 и приказа ГБОУ ДОД РО ОЦТТУ от 30.06.2014 №101 в г.Таганроге на базе объединенной технической школы ДОСААФ 4-6 июля 2014г. проводились областные соревнования по картингу среди обучающихся. В соревнованиях приняло участие 7 команд из 6 территорий области, представляющие станции (центры) юных техников городов Новошахтинска (СЮТ), Ростова-на-Дону (ОЦТТУ), Таганрога (СЮТ №1, ТОТШ РОСТО), Пролетарска (ЦДОД), Волгодонска (СЮТ ВК), Азова (СЮТ).

Соревнования проводились с целью популяризации автомобильного спорта, выявления сильнейших команд и спортсменов области и повышения их спортивного мастерства, формирования основы для осознанного выбора обучающимися направления профессионального образования.

Всего 53 человека, из них 38 спортсменов, 10 тренеров, 5 судей.

На техническую комиссию представлено 38 картов.

По итогам заездов в различных классах моделей командные места распределились следующим образом:

 

1-е место команда МОУ ДОД СЮТ ВК г.Волгодонска;

Тренеры: Никитенко Александр Борисович,

Терещенко Леонид Григорьевич;

 

2-е место команда МБОУ ДОД ЦДОД г.Пролетарска;

Тренер: Чернышев Анатолий Михайлович;

 

3-е место команда МОБУ ДОД СЮТ №1 г.Таганрога;

Тренер: Козинцев Сергей Васильевич;

 

4-е место ГБОУ ДОД РО ОЦТТУ;

Тренер: Марков Павел Андреевич;

 

5-е место МБОУ ДОД СЮТ г.Новошахтинска;

Тренер: Зотова Зинаида Николаевна;

 

6-е место НОУ Таганрогская ОТШ РО ДОСААФ России РО;

Тренер: Леонтьев Валерий Валентинович;

 

7-е место МБОУ ДОД СЮТ г.Азова;

Тренер: Гуренко Владимир Анатольевич.

 

На основании протоколов заездов в личном первенстве в классах моделей призовые места распределены следующим образом:

 

Класс «Мини»

1-е место Занудин Даниил, СЮТ ВК г.Волгодонск,

Тренер: Никитенко Александр Борисович;

2-е место Терещенко Даниил, СЮТ ВК г.Волгодонск,

Тренер: Терещенко Леонид Григорьевич;

3-е место Доценко Тимур, СЮТ №1 г.Таганрога,

Тренер: Козинцев Сергей Васильевич;

 

Класс «Супер-мини»

1-е место Рунов Иван, СЮТ ВК г.Волгодонск,

Тренер: Терещенко Леонид Григорьевич;

2-е место Вариончик Никита, ЦДОД г.Пролетарск,

Тренер: Чернышев Анатолий Михайлович;

3-е место Терзиева Алина, ГБОУ ДОД РО ОЦТТУ,

Тренер: Марков Павел Андреевич;

 

Класс «Пионер»

1-е место Терещенко Даниил, СЮТ ВК г.Волгодонск,

Тренер: Терещенко Леонид Григорьевич;

2-е место Юдин Владислав, ЦДОД г.Пролетарск,

Тренер: Чернышев Анатолий Михайлович;

3-е место Бескровный Максим, ЦДОД г.Пролетарск,

Тренер: Чернышев Анатолий Михайлович;

 

Класс «Кадет»

1-е место Кюльян Даниил, ГБОУ ДОД РО ОЦТТУ,

Тренер: Марков Павел Андреевич;

2-е место Бескровный Максим, ЦДОД г.Пролетарск,

Тренер: Чернышев Анатолий Михайлович;

3-е место Голубченко Лилиана, СЮТ г.Волгодонск,

Тренер: Никитенко Александр Борисович;

 

Класс «Национальный - Юниор»

1-е место Калачев Дмитрий, ТОТШ РОСТО г.Таганрог,

Тренер: Леонтьев Валерий Валентинович;

2-е место Маршалкин Александр, СЮТ г.Волгодонск,

Тренер: Никитенко Александр Борисович;

3-е место Попов Янис, ЦДОД г.Пролетарск,

Тренер: Чернышев Анатолий Михайлович;

 

Класс «Ракет – 120»

1-е место Гиричев Вадим, СЮТ №1 г.Таганрога,

Тренер: Козинцев Сергей Васильевич;

2-е место Белов Иван, СЮТ ВК г.Волгодонск,

Тренер: Терещенко Леонид Григорьевич;

3-е место Теплов Олег, ЦДОД г.Пролетарск,

Тренер: Чернышев Анатолий Михайлович;

 

Класс «Союзный-Юниор»

1-е место Ильичев Евгений, СЮТ ВК г.Волгодонск,

Тренер: Терещенко Леонид Григорьевич;

2-е место Рябов Юрий, СЮТ г.Новошахтинска,

Тренер: Зотова Зинаида Николаевна;

3-е место Алисов Максим, с.Песчанокопское,

Тренер: Чернышев Анатолий Михайлович;

 

Командный приз за 1 место (Кубок) вручён команде МОУ ДОД СЮТ ВК г.Волгодонска (тренер Никитенко А.Б.);

Командный приз за 2 место (Кубок) вручён команде МБОУ ДОД ЦДОД г.Пролетарска (тренер Чернышев А.М.);

Командный приз за 3 место (Кубок) вручён команде МОБУ ДОД СЮТ №1 г.Таганрога (тренер Козинцев С.В.).