Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся
..

Областные соревнования по картингу среди обучающихся 2015

Отчет

о проведении областных соревнований по картингу

среди обучающихся

 

В соответствии с приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.04.2015 № 250 и приказа ГБОУ ДОД РО ОЦТТУ от 17.06.2015 №104 в г. Таганроге на базе объединенной технической школы ДОСААФ 26-28 июня 2015 г. проводились областные соревнования по картингу среди обучающихся. В соревнованиях приняло участие 7 команд из 6 территорий области, представляющие станции (центры) юных техников городов Новошахтинска (СЮТ), Ростова-на-Дону (ОЦТТУ), Таганрога (СЮТ №1, ТОТШ РОСТО), Пролетарска (ЦДОД), Волгодонска (СЮТ ВК), Азова (СЮТ).

Соревнования проводились с целью популяризации автомобильного спорта, выявления сильнейших команд и спортсменов области и повышения их спортивного мастерства, формирования основы для осознанного выбора обучающимися направления профессионального образования.

Всего 54 человека, из них 39 спортсменов, 10 тренеров, 5 судей.

На техническую комиссию представлено 38 картов.

По итогам заездов в различных классах моделей командные места распределились следующим образом:

 

1-е место команда МБУ ДО СЮТ г. Волгодонска;

Тренеры: Никитенко Александр Борисович,

Терещенко Леонид Григорьевич;

 

2-е место команда МБУ ДО ЦДОД г. Пролетарска;

Тренер: Чернышев Анатолий Михайлович;

 

3-е место команда МОБУ ДОД СЮТ №1 г. Таганрога;

Тренер: Козинцев Сергей Васильевич;

 

4-е место Таганрогская ОТШ РО ДОСААФ РО;

Тренер: Леонтьев Валерий Валентинович;

 

5-е место МБОУ ДОД «СЮТ» г. Новошахтинска;

Тренер: Зотова Зинаида Николаевна;

 

6-е место МБОУ ДО СЮТ Неклиновского района;

Тренер: Борцов Виктор Романович;

 

7-е место МБУ ДОД СЮТ г. Азова;

Тренер: Гуренко Владимир Анатольевич.

 

На основании протоколов заездов в личном первенстве в классах моделей призовые места распределены следующим образом:

 

Класс «Мини»

1-е место Колодов Владислав, МОБУ ДОД СЮТ №1 г. Таганрог;

2-е место Доценко Тимур, Таганрогская ОТШ РО ДОСААФ РО;

3-е место Клочков Серафим, МОБУ ДОД СЮТ №1 г. Таганрога.

Класс «Супер-мини»

1-е место Новожилов Дмитрий, МОБУ ДОД СЮТ №1 г. Таганрога;

2-е место Ковалев Сергей, МОБУ ДОД СЮТ №1 г. Таганрога;

3-е место Занудин Даниил, МБУ ДО СЮТ г. Волгодонска.

Класс «Пионер»

1-е место Ильин Илья, МБУ ДО СЮТ г. Волгодонска;

2-е место Причиненко Даниил, МБУ ДО ЦДОД г. Пролетарска;

3-е место Антипов Глеб, МОБУ ДОД СЮТ №1 г. Таганрога.

 

Класс «Кадет»

1-е место Терещенко Даниил, МБУ ДО СЮТ г. Волгодонска;

2-е место Романенко Александр, МБОУ ДОД «СЮТ» г. Новошахтинска;

3-е место Меньшиков Георгий, МБУ ДО СЮТ г. Волгодонска.

 
Класс «Национальный - Юниор»

1-е место Маршалкин Александр, МБУ ДО СЮТ г. Волгодонска;

2-е место Калачев Дмитрий, Таганрогская ОТШ РО ДОСААФ РО;

3-е место Попов Янис, МБУ ДО ЦДОД г. Пролетарска.

 

Класс «Ракет – 120»

1-е место Гиричев Вадим, МОБУ ДОД СЮТ №1 г. Таганрога;

2-е место Ефименко Даниил, МБУ ДО СЮТ г. Волгодонска;

3-е место Максудов Никита, Таганрогская ОТШ РО ДОСААФ РО.

 

Класс «Союзный-Юниор»

1-е место Пушкарский Алексей, МБУ ДО ЦДОД г. Пролетарска;

2-е место Ржевский Тихон, МБУ ДО СЮТ г. Волгодонска;

3-е место Ильичев Евгений, МБУ ДО СЮТ г. Волгодонска.

 

Командный приз за 1 место (Кубок) вручён команде МБУ ДО СЮТ г. Волгодонска (тренер Никитенко А.Б., Терещенко Л.Г.);

Командный приз за 2 место (Кубок) вручён команде МБУ ДО ЦДОД г. Пролетарска (тренер Чернышев А.М.);

Командный приз за 3 место (Кубок) вручён команде МОБУ ДОД СЮТ №1 г. Таганрога (тренер Козинцев С.В.).