Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

В Волгодонске прошли городские соревнования по пожарно-прикладному спорту

16 апреля на базе ФАУ ДПО Волгодонский учебный центр ФПС состоялись городских соревнований по пожарно-прикладному спорту. В этом году они прошли в десятый раз.

В соревнованиях приняли участие 17 команд из 17 общеобразовательных учреждений города Волгодонска (102 человека): МБОУ СШ №1, МБОУ СШ №5, МБОУ СШ №7, МБОУ СШ №8 «Классическая», МБОУ СШ №9 им. И.Ф.Учаева, МБОУ СШ «Центр образования», МБОУ СШ №11, МБОУ СШ №12, МБОУ СШ №15, МБОУ «Лицей №16», МБОУ СШ №18, МБОУ «Лицей «Политэк», МБОУ СШ №21, МБОУ СШ №22, МБОУ СШ №23, МБОУ «Лицей №24», МБОУ «Гимназия «Шанс».

Соревнования начались с торжественного открытия. Участников и организаторов соревнований приветствовали: главный судья соревнований – Чуйков Александр Витальевич (ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» ), Федорчук Зинаида Петровна - ведущий специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы и социальной защиты Управления образования г.Волгодонска, Никитенко Ирина Ивановна - инструктор по противопожарной профилактике Волгодонского отделения ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество) по Ростовской области, Шимко Ирина Леонидовна – главный секретарь соревнований, ветеран пожарной охраны.

Соревнования прошли в 2 этапа:

- 100-метровая полоса препятствий (личное и командное первенство);

- боевое развертывание (командное первенство);

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

100-метровая полоса препятствий

(личное первенство):

Старшая группа:

I место – Зелепухин Андрей (МБОУ СШ №21);

II место – Горбик Илья (МБОУ СШ №5);

III место – Митин Илья (МБОУ СШ №12).

 

Средняя группа:

I место – Метансин Станислав (МБОУ «Лицей «Политэк»);

II место – Набокин Семен (МБОУ СШ №9 им. И.Ф.Учаева);

III место – Зотов Максим (МБОУ СШ №9 им. И.Ф.Учаева).

 

Младшая группа:

I место – Хайрулин Евгений (МБОУ СШ №21);

II место – Раджапаев Егор (МБОУ СШ №9 им. И.Ф.Учаева);

III место – Озиев Артур (МБОУ СШ №9 им. И.Ф.Учаева).

 

Командное первенство:

I место – МБОУ СШ №21;

II место – МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева;

III место – МБОУ «Лицей Политэк».

 

Боевое развертывание:

 

Командное первенство:

I место – МБОУ СШ №9 им.И.Ф.Учаева;

II место – МБОУ СШ №21;

III место – МБОУ «Лицей «Политэк».

 

По итогам соревнований:

Командное первенство:

I место – МБОУ СШ №9 им. И.Ф.Учаева

(рук.команды – Кудинов Сергей Иванович);

 

II место – МБОУ СШ №21

(рук.команды – Афанасьев Юрий Анатольевич, Мулокин С.О.);

 

III место – МБОУ «Лицей «Политэк»

(рук.команды – Еньшин Сергей Алексеевич).

Команда победитель соревнований – МБОУ СШ №9 им.И.Ф.Учаева - примет участие в областных соревнованиях.

На заключительной церемонии награждения победители соревнований получили медали, дипломы, ценные подарки и призы, предоставленные Волгодонским отделением ВДПО по Ростовской области за счет средств, предусмотренных для проведения спортивно-массовых мероприятий.

Администрация МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска выражает благодарность оргкомитету соревнований за помощь в организации и проведении соревнований: Волгодонскому отделению ВДПО Ростовской области, ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Ростовской области», ФАУ ДПО Волгодонский учебный центр Федеральной противопожарной службы, Отделу надзорной деятельности по г. Волгодонску УНД ГУ МЧС России по Ростовской области.