Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся
_

Первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы

Первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «E» и «F»,
посвященное Году народного творчества в Ростовской области

В соответствии с приказом ГБУ ДО РО ОЦТТУ от 12.03.2019 г. № к-13 14-16 марта 2019 года в г.Ростове-на-Дону на базе ГБУ ДО РО ОЦТТУ проводилось Первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «E» и «F», посвященное Году народного творчества в Ростовской области. В соревнованиях приняло участие 11 команд из 9 территорий Ростовской области: Ростов-на-Дону (ОЦТТУ, ЦДТТ), Таганрог (ЦТТ, 2 команды), Азов (СЮТ), Азовский район (СЮТ), Кагальницкий район (СЮТ), Батайск (ЦДТТ), Шахты (СЮТ), Новочеркасск (ЦТТ №1), Волгодонск (СЮТ), Каменск-Шахтинский (СЮТ).
Всего 51 человек, из них 33 спортсмена, 11 тренеров, 7 судей.

В командном первенстве призовые места распределились в следующем порядке:

Первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «E»:
1-е место    команда ЦДТТ г. Ростова-на-Дону;
2-е место    команда СЮТ г. Волгодонска;
3-е место    команда СЮТ г. Шахты и команда ЦТТ №1 г. Новочеркасска;
4-е место    команда «МИФ» ЦТТ г. Таганрога;
5-е место    команда СЮТ Кагальницкого района;
6-е место    команда ОЦТТУ и команда ЦДТТ г. Батайска;
7-е место    команда СЮТ г. Каменска-Шахтинского;
8-е место    команда «МАК» ЦТТ г. Таганрога;
9-е место    команда СЮТ Азовского района.

Первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах радиоуправляемых моделей «F»:
1-е место    команда СЮТ г. Шахты;
2-е место    команда ЦДТТ г. Батайска и команда «МИФ» ЦТТ г. Таганрога;
3-е место    команда СЮТ г. Каменска-Шахтинского;
4-е место    команда «МАК» ЦТТ г.Таганрога;
5-е место    команда ЦДТТ г. Ростова-на-Дону;
6-е место    команда СЮТ г. Азова;
7-е место    команда ЦТТ №1 им. В.В. Горбатко г. Новочеркасска;
8-е место    команда ОЦТТУ
9-е место    команда «Заря» г. Новошахтинска;
10-е место    команда СЮТ г. Волгодонска;
11-е место    команда СЮТ Кагальницкого района.

В личном первенстве чемпионами области в классах моделей стали:
Кулик Максим, ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону, 1-е место в классе ЕН600
Ткаченко Матвей, СЮТ, г. Шахты, 1-е место в классах ЕК600, ECOстарт и F3E
Грицюк Никита, ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону, 1-е место в классе ЕL600
Абакаров Евгений, «МИФ» ЦТТ, г. Таганрог, 1-е место в классе F4A
Храборовский Савва, ЦДТТ, г. Батайск, 1-е место в классе F2Ю

Педагоги дополнительного образования, подготовившие победителей и призеров Первенства Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «E» и «F»:
Прозоров О.Г., СЮТ, г. Шахты – 3 победителя, 2 призера
Назаров С.П., ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону – 2 победителя, 1 призер
Назаров В.П., ЦТТ, г. Таганрог – 1 победитель, 2 призера
Скорый В.С., ЦДТТ, г. Батайск – 1 победитель, 2 призера
Чепурко П.Н., СЮТ, г. Волгодонск – 1 призер,
Цуканов А.А., ОЦТТУ – 1 призер
Демьяненко С.Е., ЦТТ №1, г. Новочеркасск – 1 призер
Чеботарев В.Ф., СЮТ, Кагальницкий район – 1 призер
Калмыков А.Е., СЮТ, г. Азов – 1 призер
Будайчиев В.К., СЮТ, г. Каменск-Шахтинский – 1 призер
Назаров Н.П., ЦТТ, г. Таганрог – 1 призер