Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся
_

Итоги соревнований по судомоделизму

Пресс-релиз
Первенства Ростовской области по судомодельному спорту
среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «E» и «F»,
посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
12-14 марта 2020 г.

В соответствии с приказом ГБУ ДО РО ОЦТТУ № 16 от 13.02.2020 г. 12-14 марта 2020 года в г. Ростове-на-Дону на базе ГБУ ДО РО ОЦТТУ проводилось Первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «E» и «F», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняло участие 14 команд из 11 территорий Ростовской области: Ростов-на-Дону (ОЦТТУ, ЦДТТ), Таганрог (ЦТТ, 3 команды), Азов (СЮТ), Азовский район (СЮТ), Кагальницкий район (СЮТ), Батайск (ЦДТТ), Шахты (СЮТ), Новочеркасск (ЦТТ №1 им. В.В. Горбатко), Волгодонск (СЮТ), Каменск-Шахтинский (СЮТ), Белая Калитва (ЦТТ).
Всего 65 человек, из них 42 спортсмена, 16 тренеров, 7 судей.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

в классах моделей «E»:
1-е место    команда «МИФ» ЦТТ г. Таганрога;
2-е место    команда ЦДТТ г. Батайска;
3-е место    команда СЮТ г. Шахты;
4-е место    команда ОЦТТУ;
5-е место    команда СЮТ г. Каменска-Шахтинского;
6-е место    команда ЦДТТ г. Ростова-на-Дону;
7-е место    команда СЮТ г. Волгодонска;
8-е место    команда СЮТ Кагальницкого района;
9-е место    команда «Элерон» ЦТТ г. Таганрога;
10-е место    команда ЦТТ №1 им. В.В. Горбатко г. Новочеркасска;
11-е место    команда СЮТ Азовского района;
12-е место    команда ЦТТ г. Белая Калитва;
13-е место    команда №3 ЦТТ г. Таганрога;
14-е место    команда СЮТ г. Азова.

в классах моделей «F»:
1-е место    команда СЮТ г. Шахты;
2-е место    команда ЦДТТ г. Батайска;
3-е место    команда «МИФ» ЦТТ г. Таганрога;
4-е место    команда ОЦТТУ;
5-е место    команда «Элерон» ЦТТ г. Таганрога;
6-е место    команда ЦТТ №1 им. В.В. Горбатко г. Новочеркасска;
7-е место    команда ЦДТТ г. Ростова-на-Дону;
8-е место    команда СЮТ г. Каменска-Шахтинского;
9-е место    команда СЮТ г. Волгодонска;
10-е место    команда СЮТ Кагальницкого района;
11-е место    команда СЮТ г. Азова.

В личном первенстве чемпионами области в классах моделей стали:
Герасимов Дмитрий (ЦТТ, г. Таганрог, команда «МИФ») – ЕН600
Ткаченко Матвей (СЮТ, г. Шахты) – ЕК600, F3E
Карелин Денис (ЦТТ, г. Таганрог, команда «Элерон») – EL600
Куклин Никита (ЦДТТ, г. Батайск) – ЭКО-старт
Храбовский Савва (ЦДТТ, г. Батайск) – F4А
Богомолов Максим (СЮТ, г. Шахты) – F2Ю

Педагоги дополнительного образования, подготовившие победителей и призеров Первенства Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «E» и «F»:
Прозоров О.Г., СЮТ, г. Шахты – 3 победителя, 3 призера
Скорый В.С., ЦДТТ, г. Батайск – 2 победителя, 4 призера
Назаров Н.П., ЦТТ, г. Таганрог – 2 победителя, 1 призер
Назаров В.П., ЦТТ, г. Таганрог – 3 призера
Демьяненко С.Е., ЦТТ №1, г. Новочеркасск – 1 призер
Чеботарев В.Ф., СЮТ, Кагальницкий район – 1 призер
Макаренко П.Д., ОЦТТУ – 1 призер
Влезкий С.Ю., ЦТТ, г. Таганрог – 1 призер.