Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся
..

МБУ ДО СЮТ Кагальницкого района

 



Полное название учреждения (в соответствии с Уставом)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Станция юных техников Кагальницкая районна

Дата основания

01.09.89

Фамилия, Имя, Отчество
директора учреждения

Чеботарев Владимир Федорович

Полный почтовый и юридический адрес с указанием почтового индекса

347700, Ростовская область, Кагальницкий район, ст.Кагальницкая, ул.Горького, 34

Телефоны

(86345) 96075

Факс

 

E-mail

chvf@mail.ru

Сайт

http://krsut.edusite.ru/

Дата получения и № лицензии на право ведения образовательной деятельности

12.08.2008 г. Серия К № 0001035

Учредитель(ли)

Полномочия учредителя осуществляет Отдел образования Кагальницкого района

I. Учебный план (обобщение)

(по состоянию на 15 октября 2013 года)

1.1. Виды деятельности (направления технического творчества)

1.1.1. Спортивно-техническое направление




Перечень направлений

Количество обучающихся

Количество педагогов, работающих по данному направлению

Судомоделирование

35

1

Автомоделирование

20

1

Авиамоделирование

35

1

Ракетомоделирование

30

2

Спортивная радиопеленгация

35

1

Картингист

8

1

Клуб «Картингист»

20

1

Честь и мужество

12

1

Радиоспорт на КВ

30

1

 

 

 

 




 

225

10

Всего спортивно-технических направлений

Общее количество

 

1.1.2. Научно-техническое направление




Перечень направлений

Количество обучающихся

Количество педагогов, работающих по данному направлению

Начальное техническое моделирование

45

1

Пользователь компьютера

30

1

Районный Штаб ЮИД

27

1

Юный астроном

27

1

Компьютерные анимации

8

1

 

 

 

 




 

137

5

Всего научно-технических направлений

Общее количество

 

1.1.3. Художественно-эстетическое направление




Перечень направлений

Количество обучающихся

Количество педагогов, работающих по данному направлению

Умелые руки

12

1

Резьба по дереву

15

1

 

 

 

 




 

27

2

Всего художественно-эстетических направлений

Общее количество

 

1.1.4. Другие направления (привести по форме 1.1.1., 1.1.2, 1.1.3).

 

1.2. Развитие образовательных услуг на базе других образовательных учреждений




Направление т.т.

База (образовательное
учреждение)

Количество групп

Авиамоделирование

МБОУ Вильямсская СОШ № 3

3

Ракетомоделирование

МБОУ Новобатайская СОШ № 9

1

Спортивная радиопеленгация

МБОУ Кировская СОШ № 4

3

Картингист

МБОУ Вишневская СОШ № 2

1

Клуб «Картингист»

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

1

Честь и мужество

МБОУ Раково-Таврическая СОШ № 6

1

Радиоспорт на КВ

МБОУ Кировская СОШ № 4

2

Начальное техническое моделирование

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

3

Районный Штаб ЮИД

МБОУ Новобатайская СОШ № 9

2

Умелые руки

МБОУ Вишневская СОШ № 2

1

Резьба по дереву

МБОУ Калининская СОШ № 7

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II. Педагогические кадры

(по состоянию на 15 октября 2013 года)

2.1. Качественная характеристика педагогического коллектива учреждения (свод).

Постоянных 7

Совместителей 8

 

Образование

Кв. категории

Стаж работы в УДОД / педстаж

высшее

ср.

спец

сред.

высш.

1-я

2-я

без катего-

рии

до 5 лет

до 10 лет

до 15 лет

до 20 лет

св. 20 лет

12

3

-

6

4

 

5

4

 

3

 

8

 















47

53

80

20

0

40

27

0

33

27

0

20

0

53

В процентном отношении к общему числу педагогических работников учреждения

 

III. Контингент обучающихся

3.1. Охват учащихся





Возрастная группа

Количество обучающихся по учебным годам

2011-2012

2012-2013

2013-2014

Дошкольный возраст

0

0

0

1-3 (1-4) классы

71

59

132

5-8 классы

155

192

187

9-11 классы

33

94

70

 

3.2. Информация о выпускниках ОУ ДОД (за период с 2011 по 2013 г.г.)



 

Количество
и год поступления

Количество выпускников, поступивших:

в ВУЗы (по профилю детского объединения)

2

в ССУЗы (по профилю детского объединения)

4

в том числе по Договорам

 

 

3.3. Лауреаты приоритетного национального проекта «Образование» (за весь период с 2006 по 2013 г.г.)

3.3.1. Общее количество лауреатов среди обучающихся по техническим видам спорта и научно-исследовательской деятельности









Год

Количество лауреатов

по областным
мероприятиям

по всероссийским
мероприятиям

Всего

В том числе

Всего

В том числе

Технические виды спорта

Научно-исследовательская
деятельность

Технические виды спорта

Научно-исследовательская деятельность

2006

 

 

 

 

 

 

2007

 

 

 

 

 

 

2008

1

1

 

 

 

 

2009

 

 

 

 

 

 

2010

 

 

 

 

 

 

2011

 

 

 

 

 

 

2012

 

 

 

 

 

 

2013

1

 

1

 

 

 

2014

 

 

 

 

 

 

2015

1

1

 

 

 

 

Итого:

3

2

1

 

 

 

3.3.2. Лауреаты ПНПО






Ф.И.О. лауреата
(полностью)

Лауреат какого
мероприятия

Год получения звания

Место работы (для тех, кто уже окончил школу, СУЗ, ВУЗ)

1

Афанасьев Александр Александрович

Победитель Областных соревнований по авиационным кордовым моделям

2008

 

2

Геворкян Карен Мхитарович

Победитель областного конкурса-выставки детского технического творчества

2013

 

3

Комаристый Филипп Евгеньевич

Победитель областных соревнований по ракетомодельному спорту

2015

 

 

3.3.3. Учебные заведения, в которых обучаются лауреаты после окончания школы

(по состоянию на 1-е сентября 2013 г.)



 

Количество человек

Школьники

 

Система НПО

 

В том числе по профилю детского объединения

 

Система СПО

 

В том числе по профилю детского объединения

1

Высшая школа

 

В том числе по профилю детского объединения

1

 

3.3.4. Педагоги дополнительного образования, подготовившие лауреатов ПНПО








п/п

Фамилия, имя, отчество
(полностью)

Вид (направление)
технического творчества

Кол-во подг. лауреатов

Образование

Стаж работы в системе
доп.
обр.

Квалиф.
кат.

1

Голосной Сергей Дмитриевич

картинг

1

высшее

25

высшая

2

Афанасьев Александр Алексеевич

авиа

1

высшее

16

высшая

3

Даций Геннадий Александрович

ракеты

1

высшее

15

высшая

 

IV. Массовые мероприятия

 

4.1. Участие в массовых мероприятиях различного уровня для обучающихся за период с 01.09.2012 г. по 01.11.2013 г.

Участие воспитанников МБУ ДО СЮТ КР в районных,

областных, всероссийских мероприятиях

 

1. Районные мероприятия

 







предмет

ФИО учащегося

Тема научно-исследовательской работы

Результаты работы

Форма отчета (участие в районной, областной, всероссийской конференции, публикация)

Ф.И.О.

руководителя

космонавтика 30.01.-7.02.2013

Хазяева Юлия Даутовна

(СОШ № 5)

Биография и вклад в историю космонавтики и авиации С. П. Королева

участие

Участие в районном конкурса «Космонавника»

 

Олешко Елена Ивановна

Михайличенко Мария Сергеевна (СОШ № 5)

Пища космонавтов

участие

Участие в районном конкурса «Космонавника»

 

Олешко Елена Ивановна

Сальманов Вячеслав (СОШ № 3)

Памятные даты космонавтики

участие

Участие в районном конкурсе «Космонавника»

 

Шевченко Светлана Викторовна

Косарева Марина, (СОШ№ 3)

Земля на ладонях

участие

Участие в районном конкурсе «Космонавника»

 

Карпенко Алина Васильевна

Бочалов Алексей

(СОШ № 6)

Прогнозирование и предотвращение экологических катастроф с использованием космической информации

1 место в номинации «Астрономия и астрофизика»

Участие в областном конкурсе «Космонавника»

 

Емельянова Таисия Владимировна

Кузьмин Давид

Космические аппараты и их использование

1 место в номинации «Космические аппараты и ракеты-носители»

Участие в областном конкурсе «Космонавника»

 

Ермилова Ольга Васильевна

«Юные конструкторы Дона – третьему тысячелетию»

15.03.2013

Великова Екатерина, Резунова Наталья

Мода и дизайн одежды

1 место в районном, участие в областном

Участие в областном конкурсе

Михайлык Елена Викторовна

Геворкян Карен, Крвицкого Романа СЮТ

Рационализация

1 место в районном, участие в областном

Участие в областном конкурсе

Павловна Голосной Сергей Дмитриевич

Долгов Никита, Хрипунов Руслан, Свирин Дмитрий СОШ№ 3

Технология художественной обработки материалов.

1 место в районном, участие в областном

Участие в областном конкурсе

Благих Анжелика

Василюхин Влад

ДДТ

Технология художественной обработки материалов.

1 место в районном, участие в областном

Участие в областном конкурсе

Василюхин Александр Владимирович

17.04.2013

Геворкян Маримэ, Кузьмин Давид

Районная политехническая олимпиада

1, 2 место

участие в областной олимпиаде

Голосной С.Д., Ермилова О.В.

акция

воспитанники д/о «Компьютерная анимации», районный штаб ЮИД всего 30 человек

Мероприятие , посвященное 40-летию образование ЮИД, конкурс минисочинений,

Участие

раздача обращений начальника УГИБДД водителям района

Елисеева И.Д., Бавина Л.И.

07.04.2013

Джагацпанян Римма , Наконечная Олеся, Саносян Сирун, Подкуйко Никита, Гаспаров Эмиль

Районная Акция «Георгиевская ленточка»

Участие

раздача «Георгиевских ленточек»

Елисеева И.Д.

03.06. 2013 г

Гегорян Карен, Кривицкий Роман

районный конкурс- выставка детского технического творчества

 

1 место, учестие в областной выставке

Голосной СД.

12.06.2013

15 воспитанников

районная выставка детского творчества, посвященная ДНЮ России

участие

 

Голосной С.Д., Чеботарев Ф.С., Зеленский И.А.

28.06.2013

15 воспитанников

акция в рамках Всероссийского флешмоба, посв. 40-летию ЮИД «Детская Россия пристегивается»

участие

раздача наклеек

Елисеева И.Д.

30.09.2013

20 воспитанников

районное мероприятие «Посвящение первоклассника в пешеходы»

 

спектакль

Бавина Л.И.

15.10.13

 

районная Викторина по ПДД

 

 

 

01.11.2013

20 воспитанников

районная акция «Детское кресло» - ст.Кагальницкая, с.Новобатайск

 

 

 

15.11.2013

 

Районный конкурс «Кроссворд по ПДД»

 

участие всех школ района СОШ№1 – 1 место

 

 

2. Участие детей в областных олимпиадах, соревнованиях, выставках






ФИО педагога, предмет

дата

Названия мероприятия

ФИО участника

результат

Ермилова О.В.

 

Олимпиада по астрономии

Хозяева Юлия, Михайлическо Мариня

Свидетельство участника

Ермилова О.В.

19.04.2013

Областная политехническая олимпиада


Николенко Ирина Великова Екатерина, Резунова Наталья; Василюхин Влада Кузьмин Давыд

 

Свидетельство участника

 

Голосной С.Д.

19.04.2013

Областная политехническая олимпиада

Геворкян Маримэ

Свидетельство участника

 

Голосной С.Д.

25-26.03.2013

Областной Слет-конкурс «Юные конструкторы Дона третьему тысячелетию»

Геворкян Карен, Кривицкий Роман

1 место

Полстянко С.В.

5-7.04.2013

Областные соревнования по спортивной радиопеленгации

Юров Денис, Ткаченко Николай, Христюченкова Арина, Кравченко Евгений

1 место Христюченкова Арина,

Лобачёв Г.А., Елисеева И.Д. Зеленский И.А., Емельянова Т.В.

4-5.04.2013

XVI фестиваль-выставка «Образование. Карьера. Бизнес»

Яшин Василий

Бобрышев Дмитрий,

Саносян Сирун,

Наконечная Олеся, Джагацпанян Римма. Чупрынин Владимир

Филь Михаил

Ковалев Олег

Алексеенко Иван

Долгов Никита Бочкова Мария

Гомма Виктория

Богаченкова Дарья

Гайко Николай

Диплом участника

Чеботарев Ф.С.

15-16.02.2013

областные соревнования по судомодельному спорту

 

Гаспарова Эмиль

Бобрышева Дмитрий

Яшина Василий

Командное 2 место Яшин Василий ,Бобрышев Дмитрий заняли 3 место.

Чеботарев Ф.С.

4-5.03.2013

областные соревнования по автомодельному спорту

Гаспаров Эмиль Подкуйко Никита, Любимый Артем, Лодянов Виктор, Литвинов Сергей

участие

Афанасьев А.А.

21.04.2013

областные соревнования по авиамодельному спорту

Ковалев Олег, Филь Михаил, Долгов Никита, Алексенко Иван, Чупрынин Владимир

1 командное, 1,3 личные

Зеленский И.А.

14.04.2013

областные

соревнования по скоростной радиотелеграфии

Богаченкова Дарья

3 место

Голосной С.Д., Зеленский И.А.

3.06.2013

областной конкурс-выставка детского технического творчества

Багаченкова Дарья, Гайко Николай, Геворкян Карен, Кривицкий Роман

1 место Геворкян Карен

Афанасьев А.А.

21-23.06.2013

областные соревнования ст.Багаевка

Филь Михаил, Долгов Никита, Алексенко Иван, Чупрынин Владимир, Гнилокишко Александр

3 место

Логачёв Е.В.

октябрь 2013

Всероссийский дистанционный конкурс поделок «Радуга творчества

Финенко Виталий

сертификат участие

Логачёв Е.В.

октябрь 2013

IIIконкурс «Талантоха»

Растегаева Елизавета

3 место

Голосной С.Д.

23.11.2013 г.

Областной Фестиваль технических знаний и творчества молодежи Дона – «Инженерные таланты – сильной России»

Кривицкий Давид

диплом участника